slabovid

12+ «Закон и ответственность»

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних 17 октября в 12.40 в библиотеке №10 (пос. Южный, Чайковского, 19) пройдёт круглый стол «Закон и ответственность». В мероприятии примут участие педагоги и студенты КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум».
Почему люди совершают преступления? Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путём, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. Всем известно, что воровать, грабить, оскорблять, драться – плохо. И тем на менее количество малолетних преступников растёт. К сожалению, не каждый подросток, осознает, что совершаемые им противоправные деяния, ведут к тяжёлым и трудно исправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в воспитательные колонии.
В ходе круглого стола предстоит обсудить проблему преступности среди несовершеннолетних. Гость встречи – инспектор по делам несовершеннолетних – объяснит учащимся особенности уголовной ответственности подростков. Завершится мероприятие просмотром видеоролика «Дети в тюрьме» с последующим обсуждением.
 
Телефон для справок: 67-62-11

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея