slabovid

12+ Выставка «Миры Ангелов»

14 июня в 12.00 в Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского откроется выставка «Миры Ангелов». На совместной выставке будут представлены 20 лучших работ учащихся подготовительного отделения и преподавателя ДПИ Горбуновой Татьяны Львовны ДХШ №2 г. Барнаула.
Каждый из нас с самого детства верит в ангелов. Ангелы — существа, наделенные большой волей, ясным умом и божественным могуществом. Считается, что они бестелесны и бессмертны. Вера в ангелов присуща многим религиям, и на протяжении многих веков их образы можно встретить в искусстве и литературе. У каждого человека есть свой ангел - хранитель, который невидимой тенью следует за ним на протяжении всей жизни, поддерживает его, оберегает в сложных ситуациях, помогает в начинаниях. Считается, что когда человек смотрит на картинку с ангелом, он получает силу, исцеляется. Смотря на изображение ангела, человек испытывает спокойствие и умиротворение. Рассуждения на эту тему бесконечны...
Татьяну Горбунову вдохновила история художницы из Красноярска Юлии Ивановой, более 20 лет рисующей Ангелов. Они помогают ей преодолеть тяжелейшие жизненные ситуации, дают силы проводить международные акции в поддержку больных людей. Удивляет и порождает желание присоединиться к истокам добра через изображения ангелов. После знакомства с творчеством Юлии Ивановой у Татьяны Горбуновой родилась серия работ, выполненных  гелевой ручкой на ватмане – (8 работ). Образы ангелов у  преподавателя ДПИ  Горбуновой Татьяны рождаются сами и выполнены они в лоскутной технике (3 работы), гобелене (2 работы), батике (2 работы). Учащиеся подготовительного отделения ДХШ №2 с удовольствием работают над образами «Своих Ангелов».
 
Приглашаем всех желающих посетить открытие выставки!
 
Телефон для справок 40-05-20
Наш адрес: Г. Исакова 170
 
 Справка
 
          1 июня 2016 г. в ДКГ "Лукоморье" на празднике,  посвященном Дню защиты детей, был проведен урок-конкурс "Мир Ангела".
 
gorbunova 01gorbunova 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея