slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

КВН «Славянская азбука»

18 мая в библиотеке №11 для учащихся КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 2» (дети с ограниченными возможностями здоровья) в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры был проведён КВН «Славянская азбука».
Славянская азбука – основа историко-культурного пространства, именуемого сегодня «русским миром». Любовь к родной земле начинается с уважения к своему языку, которое невозможно без знания его исторических корней. В форме игры-соревнования ребята познакомились с историей возникновения славянской азбуки, узнали, чем кириллица отличается от глаголицы, прочли послание Кирилла и Мефодия, зашифрованное в названиях букв азбуки. Участвуя в «Орфоэпической и орфографической дуэли» ребята смогли проверить знания норм русского литературного произношения и правописания, а в конкурсе «Переводчики» пытались перевести слова со старославянского языка. Также ребята узнали много интересного о тайнах букв «ять», «ер» и «ерь», вспомнили фразеологизмы, в которых упоминаются буквы кириллицы.
Мероприятие проходило в рамках клуба духового просвещения «Свет православной веры» и способствовало обогащению духовно-нравственных ценностей личности, одной из которых является, без сомнения, родной язык.
 
dsp 01dsp 02dsp 03
 

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея